
Нуждаетесь в комплексной, эффективной и недорогой защите от стихийных возгораний? Только в Санкт-Петербурге аналоговая пожарная сигнализация ежегодно предотвращает тысячи воспламенений, которые могли бы уничтожить имущество и привести к гибели людей.
Комплект извещателей быстро фиксирует первые признаки пожара, задымления и повышения температуры. Соответствует ГОСТ 26342-84 и требованиям МЧС, синхронизируется с другими системами безопасности, доступен по цене и техническому обслуживанию.
Аналоговая система пожарной сигнализации – комплекс высокотехнологичных приборов, выявляющих возгорание и передающих сигнал тревоги по номеру шлейфа. На шлейф (линию связи, кабель) устанавливают набор извещателей, размещаемых последовательно и контролирующих определенную зону объекта.
В зависимости от площади пространства, на одном кабеле пожарной сигнализации размещают до 30 различных датчиков. Локальные шлейфы извещателей разделяют объект на охраняемые зоны.
Особенность аналоговой схемы в том, что срабатывание одного устройства активирует целый шлейф. На пункт приема-контроля сигнал передается не от конкретного оповещателя, а от всей линии, что позволяет определить зону или участок, а не точный адрес датчика, где зафиксирован пожар.
Из-за этого сигнализацию с аналоговыми извещателями целесообразно устанавливать на небольших объектах из нескольких помещений. Монтаж на больших зданиях значительно усложняет схему шлейфов, что увеличивает стоимость системы и время на поиск источника пожара.
Пожарные извещатели. Приборы ПОС для непрерывного измерения заданных параметров окружающей среды.
Панель приема и контроля (ПКП). Устройство приема и передачи информации от датчиков на пульт охраны.
Шлейфы. Линии связи, объединяющие все оборудование в один комплекс.
Систему аналоговой пожарной сигнализации дополняют персональным компьютером, преобразователем интерфейса, блоками индикации и управления, контроллерами и адресными расширителями.
Панель управления и контроля комплектуют системами автоматического пожаротушения. Подбор и монтаж аналогового оборудования для пожарной сигнализации выполняют с учетом особенностей объекта и в соответствии с проектной документацией.
Для установки шлейфа используется кабель с негорючим покрытием и защитой от электромагнитных помех. Провод для монтажа пожарных аналоговых извещателей должен быть медным, многожильным и с минимальным сечением 0,5 кв. мм. Кабель с меньшим сечением создает помехи в передаче сигнала.
Шлейф прокладывают по кольцевой схеме, что сохраняет работоспособность системы в случае разрыва провода, помогает быстро найти и устранить неисправность. Алюминиевый кабель для прокладки не используют из-за недолговечности.
В системе пожарной сигнализации аналоговые извещатели выполняют исключительно роль датчиков. Устройства фиксируют первые признаки ЧП и посылают их в обработку на пункт управления. Передача не одного показателя, а усредненного значения, минимизирует вероятность ложной тревоги из-за помех.
В аналоговых сигнализациях используют пожарные извещатели (ПИ):
Огневые
Ключевые элементы системы пожарной защиты.
Выявляют очаги открытого огня, определяют его источник и генерируют сигналы тревоги.
Способствуют быстрому устранению дыма, огня и самого пожара.
Тепловые
Пожарные аналоговые извещатели, реагирующие на повышение температуры.
Используются для контроля участков, где при возникновении огня возможно значительное тепловыделение.
Дымовые
Датчики, выявляющие на охраняемом участке дым или тление с задымлением.
Подходят для охраны сырых пространств.
Включаются в единую локальную сигнализацию в помещениях, где работают люди и круглосуточно дежурит персонал.
Комбинированные
Извещатели, совмещающие до трех типов разных датчиков.
Все элементы собраны в одном блоке.
Каждый из них контролирует разные признаки пожара.
Все категории извещателей сертифицированы и соответствуют противопожарным ГОСТам. В системе аналоговой сигнализации разные типы пожарных датчиков успешно дополняют друг друга.
Цена аналоговой сигнализации в разы меньше, чем адресного или аналого-адресного оборудования. Комплексная защита от пожара, несложное техническое обслуживание и монтаж – все это делает ее лучшим решением по пожарной безопасности для небольших жилых, коммерческих и общественных пространств.
FT Security – ТОП-компания Санкт-Петербурга и Ленинградской области по монтажу пожарной аналоговой сигнализации. Системы безопасности, установленные нами, не уступают мировым аналогам, но при этом доступны всем. Чтобы заказать сигнализацию или проконсультироваться, позвоните или отправьте онлайн-заявку.
Пожарная сигнализация
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
Трамвайный пр., д. 12, лит. А, пом. 2-Н
На объекте установлены ОПС, пожарная и охранная сигнализации.
бульвар Головина, д. 4, стр. 1
На объекте выполнен монтаж пожарной сигнализации.
Московский пр., д. 183-185, пом. 1107Н
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
ул. Короленко, д. 7, лит. А, пом. 2Н
На объекте реализованы системы видеонаблюдения, охраны, контроля доступа и пожарной сигнализации.
ул. Красуцкого, д. 3, корп. 2, лит. А, пом. 13-Н
На объекте установлена система пожарной сигнализации.
Загородный пр., д. 10, лит. А, пом. 2-Н
На объекте выполнен комплекс работ: пожарная и охранная сигнализация, видеонаблюдение, контроль доступа, ОПС.
г. Санкт-Петербург, Измайловский бульвар
На объекте внедрены пожарная и охранная сигнализации, видеонаблюдение и контроль доступа.
Комендантский пр., д. 58, корп. 1, пом. 54-Н
На объекте установлена система пожарной сигнализации.
Кронштадт, Южная Кронштадтская дорога, д. 15
На объекте выполнен монтаж видеонаблюдения, контроля доступа, СКС и пожарной сигнализации.
8-я Советская ул. д. 17/19, лит. А, пом. 13Н
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
Шведский пер., д. 2, лит. В
Кафе WA-HAHA
На объекте установлена пожарная сигнализация.
Малая Конюшенная ул., д. 16/26, лит. А, пом. 9Н
Бизнес-центр
В связи с устаревшей установкой пожарной сигнализации, поставленной более 15 лет назад, руководство бизнес-центра поставило задачу на проектирование и монтаж новой адресной «умной» системы пожарной сигнализации на базе оборудования «Болид» и системы речевого оповещения во всем здании, отвечающей всем нормам и правилам сегодняшнего дня. Проектное решение было утверждено МЧС Красногвардейского р-на. Реализация проекта осуществляется поэтапно, с поэтапным выделение бюджета, что очень удобно для клиента при большом объеме монтажа. На данный момент – смонтирована полностью система речевого оповещения во всем здании и система пожарной сигнализации подвала. Составлен план график по проведению всего объема работ.
ул. Рижская д.1
Бизнес-центр
На объекте установлена система пожарной сигнализации с системой речевого оповещения. Система реализована на базе «умной» адресной, проводной системы на базе оборудования «Болид». В связи с необходимостью противопожарного режима, была необходимость в кратчайшие сроки реализовать данный проект, что и было сделано, не смотрю на то, что объект действующий и все помещения сдаются в аренду. Тех.отдел своими силами закрывал пленкой столы, технику, во избежание попадании пыли.
Апраксин пер., д. 8, лит. А
Стоматология
Клиенту был необходим комплексный подход по безопасности. Была необходима установка Охранной сигнализации с тревожной кнопкой, пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа, система звукового-воспроизведения а так же выезд группы быстрого реагирования. Особенности: Интеграция системы контроля доступа самой стоматологии и системы контроля доступа в 100 метрах на улице, на входе на территорию в жилой комплекс, с установкой отдельной кодонаборной панели для клиентов стоматологии
ул. Красуцкого, д. 3, корп. 2, лит. А, пом. 13-Н
Медицинский центр, стоматология
По задаче от клиента, на объекте применены все системы безопасности: охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, система контроля доступа, специальная система контроля в рентген кабинете, система звукозаписи. Особенность: проведения монтажных работ в плотном сотрудничестве с дизайнером, строителями, специалистами всего инженерного оборудования (сантехники, электрики, вентиляционщики), отдельное согласование размещения каждого элемента систем безопасности в интерьере и дорогом ремонте, но с сохранением всех норм и правил МЧС по монтажу пожарной сигнализации.
ул. Кременчугская д. 9, корп. 2, литер А, помещение 1Н
СПА-центр, студия йоги
Объекты расположены на 2-м этаже, у них единый вход с улицы, но на 2-м этаже 2 разных входа. Одна часть – СПА-центр, другая часть – Йога. Клиент поставил задачу – комплексного подхода к решению вопроса по безопасности. Были установлены следующие системы: охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, система контроля доступа на общем входе с системой учета посетителей, на 1-м этаже, выезд группы быстрого реагирования. Особенность и сложность работы состояла в комплексном подходе по размещению оборудования с согласованием каждого элемента системы безопасности с дизайнером. Все элементы системы безопасности (охранных, пожарные датчики, камеры видеонаблюдения – покрашены в цвет дизайна помещений)
пр. Медиков, д.10
Кафе, магазин по готовке/продажи суши
Небольшое кафе-магазин по готовке/продажи суши. На объекте установлена система пожарной сигнализации
Ленинский пр., д. 77, корп. 1
Кофейня, кофе на вынос
Установленная система – пожарная сигнализация
Лиговский проспект, д. 41/83
Производственный цех
Производственный цех, компании dostaevsky , установленная система – пожарная сигнализация)
ул. Тихая, д. 14
Стоматология «ПремиумМед»
Стоматология ООО «ПремиумМед». На объекте Установлены системы – охранной сигнализации и пожарной сигнализации
ул. Заставская, д. 46, корп. 2
Загородный дом, Коттедж
На территории присутствует сам дом, гараж и беседка, также забор по периметру. Установлены системы – охранной сигнализации в доме и гараже, в т.ч. датчики утечки газа. Пожарной сигнализации и в доме в гараже. Система WI-FI в доме и на улице. На калитке с улицы – установлена система контроля доступа с электро-механическим замком и домофонной системой. А также система видеонаблюдения по периметру участка, на столбах у забора
ЛО, Всеволожский р-он, дер. Кирполье, пос. Янтарный бор
Пункт выдачи СДЭК
Пункт выдачи СДЭК, на объекте установлена система пожарной сигнализации.
ул. Хошимина, д. 11, корп. 1, лит. А
Студия лазерной эпиляции
Системы: охранная сигнализация, пожарная сигнализация, в т.ч. с выездом группы быстрого реагирования. Ремонт объекта был готов с открытыми гипрочным\бетонным\натяжным потолком. Единственное решение, чтобы не испортить дизайн\ремонт – это установка беспроводных систем безопасности. Система пожарной сигнализации собрана на базе оборудования «Стрелец», системы охранной сигнализации на оборудовании ELDES (Литва). Особенность, что в некоторых помещениях пришлось ставить пожарные извещатели на стену, в связи с тем, что в помещении натяжные потолки. В таких потолках – необходимо заранее ставить специальные крепежные закладные, что бы обеспечить крепление по нормативам МЧС.
ул. Гороховая д. 53 лит. А, пом. 4-Н
Частный кинотеатр, тайм-кафе, кинотеатр для двоих
Установленные по заказу системы: Охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения. Особенности в сложности размещения охранного и пожарного оборудования в отдельных помещениях (залах) с учетом дизайна клиента
ул. Херсонская 5-7
Салон красоты
Небольшая территория объекта. Установленные системы: Охранная сигнализация, пожарная сигнализация. Системы безопасности были заказаны тогда, когда ремонт был уже окончен и в связи с этим обстоятельством, в т.ч. и натяжным потолком, клиент поставил задачу установить системы - беспроводные на базе оборудования «Стрелец». Особенность, в том, что уже был установлен натяжной потолок и пожарные датчик на нем не разместить. Но нормативы МЧС позволяют устанавливать пожарные датчики на стенах, что было и сделано. Так же на объект осуществляется выезд группы быстрого реагирования по сигналу тревоги с охранной и пожарной сигнализации.
ул. Серпуховская, д. 5
Магазин морепродуктов, гастробар,
Клиенту был необходим комплексный подход по безопасности. Была необходима установка Охранной сигнализации с тревожной кнопкой, пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, а так же выезд группы быстрого реагирования. Особенности: В связи с дизайн проектом и открытым потолком, необходимо было максимально аккуратно и качественно выполнить монтаж всех открытых участков, в т.ч. с сохранением всех норм и правил по прокладке кабельных трасс в системе пожарной сигнализации. Не смотря небольшую удаленность объекта, монтаж был выполнен в кратчайшие сроки
Горелово, ул. Коммунаров, д. 190
Рассчитайте за 1 минуту стоимость установки пожарной сигнализации

От лица ООО «ПожДепо Северо-Запад» благодарю коллектив ООО «ЭФТИ Секьюрити» за плодотворное сотрудничество и помощь в оказании услуг в области пожарной безопасности. Хочется отметить профессионализм и высокую квалификацию сотрудников, своевременное и высококлассное выполнение заказа, полностью оправдывающие лестную репутацию компании. Надеемся на развитие и укрепление наших партнёрских связей во благо общих интересов.
Преуспевания, успехов Вам и всему коллективу!

ООО «СПЕЦЗАЩИТА-ТЕХНИК» выражает свою благодарность струнникам ООО «ЭФТИ Секьюрити» за профессионализм в работе и оперативность в исполнении оказываемых услуг охраны и мониторинга. Наша организация рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в будущем с Вашей компанией.
Мы верим с сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Желаем дальнейшего развития и достижения новых вершин.

ООО "Охранная организация АН-Секьюрити Директ" выражает свою благодарность за плодотворное сотрудничество в области охраны и безопасности различных объектов. Радует взаимопонимание и готовность прийти на выручку в условиях жесткой конкуренции на рынке и экономической нестабильности. Приятно видеть, что за это время между нашими коллективами установились не только деловые отношения. Надеемся, что совместная работа будет продолжена и в последующих годах.
С 1994 года на страже Вашей безопасности

Управляющий партнер

Генеральный директор

Технический специалист

Технический специалист

Менеджер по продажам
Адрес: 191167, Россия, г. Санкт-Петербург, Лаврский проезд, дом 5
Телефон: +7 (812) 602-73-07
E-mail: FT@FTG.RU
Если у вас остались вопросы, оставьте ниже свой телефон.
наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут.