
ОПС последнего поколения обеспечивает наивысший уровень пожаробезопасности объекта. Всего за несколько секунд адресная пожарная сигнализация Рубеж определяет очаг возгорания, запускает системы оповещения, эвакуации, ликвидации задымления и пламени.
Оперативное срабатывание извещателей позволяет быстро вывести людей из опасной зоны, спасти имущество и материальные ценности. Rubezh гарантирует безопасную эксплуатацию здания и минимальные убытки в случае чрезвычайного происшествия.
Монтаж пожарных сигнализаций от бренда Рубеж, работающих по протоколам R3, целесообразен и эффективен на различных объектах. Их устанавливают и в небольших офисах, где нужны АПС с одним-двумя шлейфами, и в многоэтажных зданиях, где необходимо мощное сетевое оборудование.
Фирменное программное обеспечение позволяет применять Rubezh в составе интегрированных систем безопасности. Модульная структура обеспечивает легкую адаптацию системы с последующими версиями, замену компонентов и добавление новых технологий.
НПК Рубеж – ведущий российский производитель интеллектуального оборудования для обеспечения безопасности объектов. На базе технических решений бренда создают комплексные системы пожарной сигнализации Рубеж, СКУД, АДУ, СОУЭ, СОТ, АПТ, PSIM и другие. Все они соответствуют международным стандартам и ГОСТ Р, что подтверждено сертификатами.
Компания работает на профильном рынке больше 35 лет, поставляет продукцию в 25 стран. В ее активы входят крупные заводы, учебный и инженерный центры, инсталляционное подразделение, лаборатории и торговый дом. В настоящее время оборудование Rubezh охраняет более 1,5 млн. объектов в России и других странах.
Пожарная сигнализация Рубеж – комплексная адресно-аналоговая система последнего поколения. Состоит из функциональных блоков, модулей, механизмов и сетей. Предназначена для непрерывного контроля за ситуацией на охраняемом объекте и принятия мер по его защите.
Функции сигнализации Rubezh:
Система пожарной сигнализации Рубеж отличается модульной архитектурой и децентрализованным принципом работы. Модульная структура гарантирует легкую адаптацию ОПС под требования заказчика, масштаб и специфику проекта с выбором гибкого режима работы, учетом уровня запыления, задымления, пожароопасности и других внешних помех.
Децентрализованная схема означает, что каждый элемент сигнализации Рубеж 2ОП автономно исполняет свои функции и задачи. Работу всего оборудования контролирует центральный сервер. Решения по ситуации на объекте принимает приемно-контрольная панель ПКП. Благодаря этому, даже при поломке сервера, все модули работают независимо, мгновенно выявляют пожары и оповещают охрану.
Адресно-аналоговая сигнализация Рубеж 2ОП относится к настраиваемым системам и объединяет разные взаимосвязанные подсистемы. В их числе:
пожарная и охранная сигнализация;
приборы приема и контроля;
устройства индикации и управления БИУ;
устройства оповещения;
модули пожаротушения;
пожарные извещатели;
модули эвакуации;
противодымная вентиляция;
адресные метки;
изоляторы шлейфов.
В комплект оборудования Rubezh входят тепловые, дымовые, комбинированные и ручные оповещатели адресно-аналогового типа. При активации адресной ОПС это позволяет точно определить, где в защищаемой зоне возникло возгорание, организовать эвакуацию людей и тушение огня.
Любой из этих модулей практически не используется отдельно. Как минимум, монтаж системы Рубеж на небольших зданиях обеспечивает оповещение о пожаре. В сложные конфигурации СОУЭ для средних и больших объектов добавляют автономную противодымную вентиляцию и пожаротушение.
Можно выделить следующие преимущества:
Передовые приборы повышенной чувствительности для определения источника возгорания за 3-5 секунд.
Модульный принцип построения. Сборка аппаратно-программного комплекса для наилучшего решения поставленных задач.
Установка сигнализации Рубеж по адресным линиям произвольной топологии.
Оборудование с защитой от внешних случайных и умышленных вмешательств и помех.
Легкая модернизация. Создание гибридных версий, расширение системы, замена отдельных пожарных извещателей.
Компактные датчики, комфортные в эксплуатации и незаметные в зданиях.
Единое программное обеспечение Firesec Администратор без ограничения по числу приборов.
Монтаж и интеграция пожарной сигнализации Рубеж со СКУД, видеонаблюдением, турникетами и шлагбаумами, дымоудалением, вентиляцией и другими смежными системами безопасности.
Максимально информативная панель управления.
Униполярное подключение.
До 500 адресов на 1 прибор.
Модульная архитектура, произвольная адресная топология и подключение множества адресов на 1 устройство – все это делает Рубеж универсальной пожарной сигнализацией. Легкая адаптация под любое помещение (здание) и добавление нужного количества извещателей обеспечивают эффективную защиту от огня.
ОПС Rubezh необходима на любых объектах, которые ежедневно посещают люди:
общежития, хостелы, гостиницы;
фабрики, заводы, предприятия;
офисы, банки, бизнес-центры;
больницы, поликлиники;
рестораны, кафе, бары;
ж/д вокзалы, аэропорты;
наземные и подземные парковки;
детские сады, школы, вузы.
FT Security – крупнейший официальный дилер и комплексный ТОП-интегратор ОПС Rubezh на территории СПб. На сайте компании есть фирменные каталоги бренда с высокотехнологичным и мультифункциональным оборудованием. В карточках товаров указаны описания, фото и цены на устройства и комплектующие.
Выполним проектирование и монтаж пожарной сигнализации Рубеж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с учетом назначения и размеров объекта, целей и бюджета заказчика. Обеспечим безопасность людей и защиту имущества на высшем уровне и под ключ. Звоните и отправляйте онлайн-заявки! Всегда на связи!
Пожарная сигнализация
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
Трамвайный пр., д. 12, лит. А, пом. 2-Н
На объекте установлены ОПС, пожарная и охранная сигнализации.
бульвар Головина, д. 4, стр. 1
На объекте выполнен монтаж пожарной сигнализации.
Московский пр., д. 183-185, пом. 1107Н
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
ул. Короленко, д. 7, лит. А, пом. 2Н
На объекте реализованы системы видеонаблюдения, охраны, контроля доступа и пожарной сигнализации.
ул. Красуцкого, д. 3, корп. 2, лит. А, пом. 13-Н
На объекте установлена система пожарной сигнализации.
Загородный пр., д. 10, лит. А, пом. 2-Н
На объекте выполнен комплекс работ: пожарная и охранная сигнализация, видеонаблюдение, контроль доступа, ОПС.
г. Санкт-Петербург, Измайловский бульвар
На объекте внедрены пожарная и охранная сигнализации, видеонаблюдение и контроль доступа.
Комендантский пр., д. 58, корп. 1, пом. 54-Н
На объекте установлена система пожарной сигнализации.
Кронштадт, Южная Кронштадтская дорога, д. 15
На объекте выполнен монтаж видеонаблюдения, контроля доступа, СКС и пожарной сигнализации.
8-я Советская ул. д. 17/19, лит. А, пом. 13Н
На объекте смонтирована пожарная сигнализация.
Шведский пер., д. 2, лит. В
Кафе WA-HAHA
На объекте установлена пожарная сигнализация.
Малая Конюшенная ул., д. 16/26, лит. А, пом. 9Н
Бизнес-центр
В связи с устаревшей установкой пожарной сигнализации, поставленной более 15 лет назад, руководство бизнес-центра поставило задачу на проектирование и монтаж новой адресной «умной» системы пожарной сигнализации на базе оборудования «Болид» и системы речевого оповещения во всем здании, отвечающей всем нормам и правилам сегодняшнего дня. Проектное решение было утверждено МЧС Красногвардейского р-на. Реализация проекта осуществляется поэтапно, с поэтапным выделение бюджета, что очень удобно для клиента при большом объеме монтажа. На данный момент – смонтирована полностью система речевого оповещения во всем здании и система пожарной сигнализации подвала. Составлен план график по проведению всего объема работ.
ул. Рижская д.1
Бизнес-центр
На объекте установлена система пожарной сигнализации с системой речевого оповещения. Система реализована на базе «умной» адресной, проводной системы на базе оборудования «Болид». В связи с необходимостью противопожарного режима, была необходимость в кратчайшие сроки реализовать данный проект, что и было сделано, не смотрю на то, что объект действующий и все помещения сдаются в аренду. Тех.отдел своими силами закрывал пленкой столы, технику, во избежание попадании пыли.
Апраксин пер., д. 8, лит. А
Стоматология
Клиенту был необходим комплексный подход по безопасности. Была необходима установка Охранной сигнализации с тревожной кнопкой, пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, системы контроля доступа, система звукового-воспроизведения а так же выезд группы быстрого реагирования. Особенности: Интеграция системы контроля доступа самой стоматологии и системы контроля доступа в 100 метрах на улице, на входе на территорию в жилой комплекс, с установкой отдельной кодонаборной панели для клиентов стоматологии
ул. Красуцкого, д. 3, корп. 2, лит. А, пом. 13-Н
Медицинский центр, стоматология
По задаче от клиента, на объекте применены все системы безопасности: охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, система контроля доступа, специальная система контроля в рентген кабинете, система звукозаписи. Особенность: проведения монтажных работ в плотном сотрудничестве с дизайнером, строителями, специалистами всего инженерного оборудования (сантехники, электрики, вентиляционщики), отдельное согласование размещения каждого элемента систем безопасности в интерьере и дорогом ремонте, но с сохранением всех норм и правил МЧС по монтажу пожарной сигнализации.
ул. Кременчугская д. 9, корп. 2, литер А, помещение 1Н
СПА-центр, студия йоги
Объекты расположены на 2-м этаже, у них единый вход с улицы, но на 2-м этаже 2 разных входа. Одна часть – СПА-центр, другая часть – Йога. Клиент поставил задачу – комплексного подхода к решению вопроса по безопасности. Были установлены следующие системы: охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, система контроля доступа на общем входе с системой учета посетителей, на 1-м этаже, выезд группы быстрого реагирования. Особенность и сложность работы состояла в комплексном подходе по размещению оборудования с согласованием каждого элемента системы безопасности с дизайнером. Все элементы системы безопасности (охранных, пожарные датчики, камеры видеонаблюдения – покрашены в цвет дизайна помещений)
пр. Медиков, д.10
Кафе, магазин по готовке/продажи суши
Небольшое кафе-магазин по готовке/продажи суши. На объекте установлена система пожарной сигнализации
Ленинский пр., д. 77, корп. 1
Кофейня, кофе на вынос
Установленная система – пожарная сигнализация
Лиговский проспект, д. 41/83
Производственный цех
Производственный цех, компании dostaevsky , установленная система – пожарная сигнализация)
ул. Тихая, д. 14
Стоматология «ПремиумМед»
Стоматология ООО «ПремиумМед». На объекте Установлены системы – охранной сигнализации и пожарной сигнализации
ул. Заставская, д. 46, корп. 2
Загородный дом, Коттедж
На территории присутствует сам дом, гараж и беседка, также забор по периметру. Установлены системы – охранной сигнализации в доме и гараже, в т.ч. датчики утечки газа. Пожарной сигнализации и в доме в гараже. Система WI-FI в доме и на улице. На калитке с улицы – установлена система контроля доступа с электро-механическим замком и домофонной системой. А также система видеонаблюдения по периметру участка, на столбах у забора
ЛО, Всеволожский р-он, дер. Кирполье, пос. Янтарный бор
Пункт выдачи СДЭК
Пункт выдачи СДЭК, на объекте установлена система пожарной сигнализации.
ул. Хошимина, д. 11, корп. 1, лит. А
Студия лазерной эпиляции
Системы: охранная сигнализация, пожарная сигнализация, в т.ч. с выездом группы быстрого реагирования. Ремонт объекта был готов с открытыми гипрочным\бетонным\натяжным потолком. Единственное решение, чтобы не испортить дизайн\ремонт – это установка беспроводных систем безопасности. Система пожарной сигнализации собрана на базе оборудования «Стрелец», системы охранной сигнализации на оборудовании ELDES (Литва). Особенность, что в некоторых помещениях пришлось ставить пожарные извещатели на стену, в связи с тем, что в помещении натяжные потолки. В таких потолках – необходимо заранее ставить специальные крепежные закладные, что бы обеспечить крепление по нормативам МЧС.
ул. Гороховая д. 53 лит. А, пом. 4-Н
Частный кинотеатр, тайм-кафе, кинотеатр для двоих
Установленные по заказу системы: Охранная сигнализация с тревожной кнопкой, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения. Особенности в сложности размещения охранного и пожарного оборудования в отдельных помещениях (залах) с учетом дизайна клиента
ул. Херсонская 5-7
Салон красоты
Небольшая территория объекта. Установленные системы: Охранная сигнализация, пожарная сигнализация. Системы безопасности были заказаны тогда, когда ремонт был уже окончен и в связи с этим обстоятельством, в т.ч. и натяжным потолком, клиент поставил задачу установить системы - беспроводные на базе оборудования «Стрелец». Особенность, в том, что уже был установлен натяжной потолок и пожарные датчик на нем не разместить. Но нормативы МЧС позволяют устанавливать пожарные датчики на стенах, что было и сделано. Так же на объект осуществляется выезд группы быстрого реагирования по сигналу тревоги с охранной и пожарной сигнализации.
ул. Серпуховская, д. 5
Магазин морепродуктов, гастробар,
Клиенту был необходим комплексный подход по безопасности. Была необходима установка Охранной сигнализации с тревожной кнопкой, пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, а так же выезд группы быстрого реагирования. Особенности: В связи с дизайн проектом и открытым потолком, необходимо было максимально аккуратно и качественно выполнить монтаж всех открытых участков, в т.ч. с сохранением всех норм и правил по прокладке кабельных трасс в системе пожарной сигнализации. Не смотря небольшую удаленность объекта, монтаж был выполнен в кратчайшие сроки
Горелово, ул. Коммунаров, д. 190
Рассчитайте за 1 минуту стоимость установки пожарной сигнализации

От лица ООО «ПожДепо Северо-Запад» благодарю коллектив ООО «ЭФТИ Секьюрити» за плодотворное сотрудничество и помощь в оказании услуг в области пожарной безопасности. Хочется отметить профессионализм и высокую квалификацию сотрудников, своевременное и высококлассное выполнение заказа, полностью оправдывающие лестную репутацию компании. Надеемся на развитие и укрепление наших партнёрских связей во благо общих интересов.
Преуспевания, успехов Вам и всему коллективу!

ООО «СПЕЦЗАЩИТА-ТЕХНИК» выражает свою благодарность струнникам ООО «ЭФТИ Секьюрити» за профессионализм в работе и оперативность в исполнении оказываемых услуг охраны и мониторинга. Наша организация рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в будущем с Вашей компанией.
Мы верим с сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Желаем дальнейшего развития и достижения новых вершин.

ООО "Охранная организация АН-Секьюрити Директ" выражает свою благодарность за плодотворное сотрудничество в области охраны и безопасности различных объектов. Радует взаимопонимание и готовность прийти на выручку в условиях жесткой конкуренции на рынке и экономической нестабильности. Приятно видеть, что за это время между нашими коллективами установились не только деловые отношения. Надеемся, что совместная работа будет продолжена и в последующих годах.
С 1994 года на страже Вашей безопасности

Управляющий партнер

Генеральный директор

Технический специалист

Технический специалист

Менеджер по продажам
Адрес: 191167, Россия, г. Санкт-Петербург, Лаврский проезд, дом 5
Телефон: +7 (812) 602-73-07
E-mail: FT@FTG.RU
Если у вас остались вопросы, оставьте ниже свой телефон.
наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут.